Как развестись и прописаться в Беларуси, будучи гражданкой ЛНР, и выйти замуж за белоруса, если муж находится в другом городе?

• г. Луганск

Гражданка Лнр в данный момент замужем, развестись не может-не работает суд, муж в другом городе. Беременна от гражданина Беларуссии как можно развестись сдесь или в Беларусии, и сможет ли прописаться там и выйти замуж за Белоруса.

Ответы на вопрос (2):

Если остался паспорт гр.Украині-развестись можно в суде Украині.Можно без Вашего присутствия в суде. А потом уже будете замуж выходить.

Можно ли взять бланк на рассторжение брака в загсе для супруга, так как он в другом городе и самой отправить ему, он заполнит и заверит нотариусом и вышлет сюда?