Сохранятся ли льготы по ЖКУ у пенсионерки по инвалидности при получении пенсии по старости и наличии работающего мужа в семье?

• г. Ставрополь

Если пенсионерка по инвалидности получала льготы по жку 50%,а при достижении 55 лет, она получает пенсию по старости, то льготы сохраняются или отменяются, еще в семье муж работает.

Ответы на вопрос (1):

Дело - не в пенсии, которую получает. Дело - в наличии или отсутствии статуса инвалида. Если статус есть - есть и льготы.