Компания требует заключить договор на обслуживание дороги на частном участке - законность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Оплатили участок, дороги, электричество и газ до разбиения большого участка на небольшие. Тип земель был переведён в ИЖС. Компания разделила участки, но все дороги сделала одним частным участком, и теперь требует заключить договор с их УК на обслуживание этого участка. Другого доступа к участку нет. Законно ли это? к кому нужно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств.Читайте условия договора приобретения участка, в первую очередь - что-то же означают Ваши слова об оплате дорог.