Как защититься от свекрови и получить алименты от безработного отца, не интересующегося ребенком?

• г. Москва

Свекровь хочет лишить меня родительских прав и требует чтобы я записала ребенка на отца моего сына, который не интересуется не помогает, не материально. Я не хочу давать отцовство т.к он вообще не интерисуется. Как мне защититься от свекрови и получать алименты от отца в будуйщем. Отец ребёнка не работает.

Ответы на вопрос (2):

Алименты можно получить только если он будет отцом.

Это лучший ответ

взыскивайте алименты, даже если не работает,то все равно обязан платить. Лишить прав свекровь вас не может, это достаточно серьезная процедура, одного ее желания мало