Как подать исковое заявление на компенсацию расходов на коммунальные платежи для детей, имеющих долю в квартире?

• г. Ярославль

От предыдущего брака двое детей которые живут со мной, хочу подать исковое заявление на компенсацию расходов на коммунальные платежи. Дети официально имею долю в квартире по 12 кв.м. каждый. Можно ли мне подать и в каком размере это все подается, как правильно составить.

Ответы на вопрос (3):

Елена Алексеевна , если Вы хотите взыскать расходы по коммунальным платежам с отца детей , то он обязан оплачивать алименты на содержание детей . Размер алиментов установлен законодательством ст. 81 СК РФ

Алименты по суду уже взысканы в размере 1/3 от дохода. На суде сам судья сказал что в отношении коммунальных платежей я могу подать отдельный иск. Как его правильно подать и могу ли я на что то рассчитывать. В каких долях это должно быть.

В отношении коммунальных платежей - Вы вправе взыскать с отца детей дополнительные расходы, связанные с оплатой коммунальных платежей.