Как поступить, если кредитор требует выплатить долг с процентами и нет возможности вернуть оставшуюся сумму - рекомендации

• г. Нальчик

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА-Я ДОЛЖНА ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ БРАЛА В ДОЛГ. ИЗ 250 т 100000 я вернула. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ РАБОТАЮ-УХАЖИВАЮ ЗА ПРЕСТАРЕЛОЙ МАТЕРЬЮ. ОТДАТЬ ОСТАТОК ДОЛГА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. А КРЕДИТОР НЕ ХОЧЕТ ЖДАТЬ И ЕЩЕ ТРЕБУЕТ ПРОЦЕНТЫ. МОГУ ЛИ Я САМА НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО МЕРЕ МОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖДАТЬ НЕ ХОТЯТюПРИСЫЛАЮТ РАЗЛИЧНЫХ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ВЫБИВАНИЯ ДОЛГА.

Ответы на вопрос (2):

нет, это он может (и должен) подать на Вас в суд. А на посторонних людей - заявление в полицию

Доброго вечера, обратитесь в полицию за угрозы. По поводу долга ждите когда иск в суд подадут, после просите о рассрочке.