Последствия и рекомендации при продаже автомобиля без оформления договора и участии в ДТП

• г. Маркс

Мною был продан автомобиль без снятия с учета и заключения договора купли продажи. Страховка без ограничения. Продан 8-го мая. На 11-была назначена встреча с переоформлением авто. Человек не явился, и на связь не выходил. Как позже выяснилось, 9-го мая он попал в ДТП и скрылся с места. Теперь мне пришло письмо явиться на опрос как участника ДТП. Какие могут быть последствия для меня? Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

вы только как собственник источника повышенной опасности в данном случае, найдите свидетелей вашей сделки

Здравствуйте!

Явитесь в ГИБДД и поясните ситуацию, что автомобиль был продан и подтвердить это могут свидетели (можно сразу с собой привести свидетелей, которые могут подтвердить не только факт продажи автомобиля, но и то обстоятельство, что в момент ДТП Вы находились в другом месте и авто не управляли).

В силу ст. 1.5 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.