Противоречие в категории годности - почему я считался годным для службы во ВС РФ, но не был принят в ФСИН из-за дерматита?

• г. Архангельск

Я отслужил в армии, с категорией годности Б (годен с незначительными ограничениями) после армии взял направление на учебу во фсин. В своем регионе прошел ввк, а когда приехал в академию, начальник ввк заброкавал меня обосновав это дерматитом. Что ж это плдучается, в всрф годен, а во фсин нет? как так.

Ответы на вопрос (2):

Сами прекрасно понимаете какие требования для службы в нашей армии.

Так точно. В армию берут всех, а во ФСИН отбор только лучших по здоровью кандидатов