Как защитить свои права при разделе имущества в случае сокрытия и продажи машин?

• г. Волгоград

Подали иск на раздел имущества. Судья требует оценить машины. Доступа у меня к ним нет. Если муж заранее узнает о разводе, до наложения обеспечительных мер то продаст машины и мне от них уже ничего не достанется. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, оценка авто и наложение обеспечительных мер никак между собой не связан, так что смело пишите заявление о наложении обеспечительных мерах.

Что касается оценки авто, то ходатайствуйте перед судом о ее проведении, суд вынесет определение, тогда мужу не отвертеться от ее проведения.

Предыдущий ответ не верен. Если нет запрета на рег. действия, то муж действительно может распорядиться авто, продать например. Однако это не лишает Вас права взыскать с него 1/2 рыночной стоимости авто с супруга, причем оценка возможна по документам без самих авто. Доверяйте защиты своих интересов профессионалам. Мой номер - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Сложность в том, что судья иск не принимает до предоставления документов об оценке