Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире в Германии?

• г. Нижнекамск

Я получила в наследство долю в квартире, могу ли я выкупить другую долю брата при помощи материнского капитала?

Я проживая в Германии.

Ответы на вопрос (5):

Можете купить долю брата.

Если я могу выкупить долю у брата, как я смогу оплатить ему материнским капиталом он гражданин Узбекистана и живет в Германии. .?

На территории РФ сами или через представителя (по нотариально удостоверенной доверенности) составляете договор купли-продажи доли в квартире, указываете порядок расчетов (например, после перечисления денежных средств материнского (семейного) капитала из Пенсионного фонда), собираете необходимые документы и сдаете их в Управление пенсионного фонда по месту регистрации

Я и брат не имеем регистрации в России. Проживаем в Германии. Получили в наследство ксарт ру. Я хочу выкупить при поимощи материнского каритала долю брата.

1. Как когда он получит деньги?

2. Он гражданин Узбекистана проживает в Германии.

3. Могу ли я позже лет через 5 продать квартиру, т.к. планирую купить за границей.

А ребенку сколько лет????