Возможен ли наложение запрета на жилье судебными приставами, если алименты выплачиваются вовремя?

• г. Казань

Я работаю у ИП. Оформлен на полставки, имею исполнительный лист по алиментам могут ли и на основании чего судебные приставы наложит запрет на жилье если я плачу алименты вовремя.

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас нет задолженности по алиментам, то не могут судебные приставы наложить арест на Ваше имущество.

А если у меня аллименты, может ли работодатель оформлять меня на полставки?

Здравствуйте! Алиментные обязательства - это Ваши проблемы, а не работодателя. Он никак не отвечает за Ваши долги. На работу сотрудники принимаются в зависимости от вакантных мест в штате предприятия, хоть на пол ставки, хоть на четверть, хоть на целую. Если у Вас нет возможности выплачивать алименты получая заработную плату на одной работе, то Вы сами обязаны искать дополнительный заработок для этого.

Всего доброго!

Как можно онулировать официально договор купли продажи авто если и та и др сторона согласны без суда?у натариуса или в гаи?нужна именно бумага о обнулении

Проблема в чем ? Какая сторона ?