Какое наказание будет, если при получении кредита была использована липовая справка (кредит больше года не выплачивается)

• г. Ижевск

Какое наказание будет, если при получении кредита была использована липовая справка (кредит больше года не выплачивается)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена, За сам липовый НДФЛ ничего не будет. Если при прверки обнаружится несоответствие - занесут в чёрный список и всё. А в кредите откажут. Уголовной ответственности, как и административной - нет. Однако, если прокатит и кредит возвращаться не будет. Вот тогда проблем не избежать. Налицо мошеннические действия по предварительному сговору группой лиц. И практика по таким дела большая.

Ст. 159.1 УК РФ может быть.