Как подать на алименты для содержания ребенка при отсутствии официального трудоустройства отца

• г. Кемерово

Возможно ли подать на гражданского мужа, на алименты на содержание ребенка, у меня имеется ДНКА подтверждающие отцовство и содержание меня по уходу за ребенком до трех лет, в твердой денежной сумме так как он работает не официально.

Ответы на вопрос (2):

Отцовство установлено официально или у Вас имеется только заключение эксперта? Если не официально, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. На свое содержание взыскать алименты не можете, поскольку Вы не были в браке.

Светлана, если отцовство установлено, то можете требовать алименты на ребенка и на себя. Для этого необходимо обратиться в мировой суд.