Взыскание алиментов с гражданского мужа при отпуске по уходу за ребёнком - юридические аспекты

• г. Самара

Скажите пожалуйста можно ли взыскать алименты с гражданского мужа но содержание ребёнка и матери так как она находитца в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Если в браке мы не состояли, но отцовство он принял?

Ответы на вопрос (2):

на ребенка можно, на вас нельзя

Это лучший ответ

Если в браке не были, то алименты положены только на ребенка (ст. 81, 83 СК РФ)