Несправедливость в работе автосервиса - переплата, неправомерный простой и отказ от выдачи предоплаты

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста.. Отдала машину в сервис на ремонт. Расчет сделали озвучили сумму 80 000. Прихожу платить по факту 150 000. Доказывала, по совету одного юриста данного сайта (огромная благодарность!) составляю претензию и хочу забрать машину, а они ее уже начали разбирать. В сервисе успокоились и согласились на ранее оговоренные 80 000. Я внесла предоплату, стала искать запчасти ранее оговаривала что найду их сама. Теперь они мне за каждый день простоя считают пени. И я считаю что определенные детали можно вытянуть, а они мне нет и все, буду резать. Машину как таковую еще не ремонтировали, только крылья сняли. Я хочу ее забрать, а мне не отдают. Говорят тогда не отдадим предоплату. Разве так можно, ведь машина не ремонтирована?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, необходима письменная претензия на возврат на основе ГК.