Банк Хоум кредит угрожает заблокировать счёт моего супруга из-за моей просрочки - есть ли у них на это право?

• г. Новосибирск

У меня в банке Хоум кредит в связи с затруднительным финансовым положением образовалась небольшая просрочка. Сотрудники банка звонят моему супругу и грозят заблокировать его счёт. Разве они имеют право распоряжаться счётом моего супруга, если кредит брала я 4 года назад без его поручительства.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют права

Мало того, что банк не имеет права заблокировать счет Вашего супруга, он даже звонить ему по вопросу погашения Вашего кредита не имеет права.