Проблема с протекающей крышей - Как обеспечить гарантию на качество ремонта?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Год назад у нас в квартире протекала крыша и стекало всё по стене, но на тот момент мы только собирались делать ремонт. Мы написали заявление в ЖКХ они нам её залатали и выдали бумагу о том что крыша сделана. А вот ровно через год при дожде и сильном ветре она снова на том же месте начала течь, но мы уже сделали ремонт и не косметический. Что делать они опять сказали что сделают крышу, но где гарантии что она опять не потечёт.Теперь мне надо купить обои и нанять мастеров чтобы они их нанесли это обойдётся мне в 10 тыс.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании с управляющей компании стоимости восстановительного ремонта, стоимости оценки ущерба, морального вреда, расходов на представителя и других судебных издержек, штрафа согласно ФЗ "О защите прав потребителей".

Звоните, поможем взыскать ущерб.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вызывайте представителей ЖЭКа или УК, составляйте акт о протечке, потом делаете независимую экспертизу и пишете претензию на возмещение причиненного ущерба. Если откажутся - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Услуга оказанная вам ЖКХ не надлежащего качества. Согласно ст. 14,ст.15 Закона РФ "о защите прав потребителе" N 2300-1 от 07.02.1992 (ред. от 05.05.2014) вред причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных или производственных недостатков услуги подлежит возмещению в полном объеме, а также компенсация морального вреда. Подавайте грамотные претензии и жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 5-ом этаже и год назад начала протекать крыша. Я обратилась в управляющую компанию. Они вроде бы сделали текущий ремонт кровли. После этого я сделала ремонт потолка в комнате, где протекала крыша. Но через несколько месяцев она опять начала течь. Я опять написала заявление в упр. компанию. Они ответили мне письменно, что до конца 3-го квартала 2016-го года обязуются провести ремонт крыши и ремонт потолка в моей квартире. Но конец квартала наступил, а они ничего не сделали. Вопрос такой: можно ли на них подать в суд? Какую компенсацию просить? Возможно ли возмещение морального ущерба или это не попадает под "моральный ущерб " ? Спасибо.

Ровно год назад из за сильных дождей у нас в квартире протекла крыша, заявление в управляющую компанию жкх было написано. Сказали что все сделают. Сегодня опять идут дожди уже вторые сутки и вновь же потекла крыша. Куда нам вновь обратиться, что бы уже было наверняка сделано. Или можно идти судиться?

В прошлом году после неоднократных жалоб они покрыли крышу в некоторых местах (сделали заплатки) и сказали что мы все ОК, крыша не потечет. Мы после этого сделали ремонт (побелили потолки, поклеили обои и т.д.) и вот неделю назад крыша опять начала течь. И что нам теперь делать, и кто нам возместит ущерб?

Скажите пожалуйста. У меня протекла крыша в пятиэтажном доме на 5 этаже. Написала заявление в ЖЕО, они ответили что, работы по крыше включены в дополнительный. План текущего ремонта 2016 г.я позвонила чтобы уточнить когда именно будет ремонт. Они сказали не знают может летом может осенью. У нас в квартире очень сильно затопили потолок и стены. Куда нужно обратится чтобы они быстрее сделали крышу и у нас ремонт потолка т к это же их вина. Был дождь заливает сильно. Куда писать в суд, прокуратуру?

У меня к Вам такой вопрос. Как заставить ЖКХ оплатить ремонт, сделанный своими силами после протечки крыши? Несколько лет протекает крыша. Они приходили, смотрели, ставили какие это крестики на листочке. Даже сделали ремонт крыши. У нас в квартире перестало течь, но в подъезде и у соседей по площадке продолжает течь. Мы сделали ремонт. Как ЖКХ заставить нам его компенсировать?

Дом на 2-х хозяев, соседка построила второй этаж, при этом затронув несущую стену с окнами (выдвинув свою вперед, у нее из-за этого начали падать стены пришлось укреплять) последствие - у нас потекла крыша и окно (ремонт не делали, есть видео потопа) весь скат ее крыши сделан на нашу сторону, т.е веси снег и дождь льется на нашу крышу, дом, участок.

+ она сделала окно на нашу крышу.

Была затоплена квартира, текла крыша, стена после в ржавчине и обои отвалились. Коышу вроде залотали, вопос-кто должен делать ремонт в моей затопленой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали делать нам кап. ремонт крыши, делают долго, в итоге в дождь протекла крыша отошли обои пожелтел потолок, скажите как быть как наказать подрядчика и ЖКХ?

У нас проводит ремонт крыши УК,и крыша стала течь, до этого крыша не протекала. Как доказать, что виноват подрядчик выполняющий работы на крыше.

Купили квартиру на 9 этаже. На потолке были небольшие подтеки, но продавец квартиры заверил, что крышу заделали, все в порядке. На том месте, где подтекание оборудован шкаф-купе. Но когда пошли дожди, с потолка лил ливень. В ход пошли кастрюли, полотенца, простыни, все чтобы не залило квартиру. Написали в управляющую кампанию. Пришли заделывать крышу, но крышу надо заливать. Дочь была на крыше, просто ужас. Она все сняла на камеру. Я не уверена, что сейчас залатают до первого сильного ветра и дождя все опять будет протекать. Соседи сказали, что это давно течет. Они устали бороться с управляющей компанией. Еще вроде как первый этаж заняли под магазин, при ремонте были снесены несущие перегородки. От этого повреждена крыша. ЕЕ однозначно надо заливать. Как быть? Что делать? К кому обращаться? С уважением Людмила Константиновна Гаврилова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение