Проблема с протекающей крышей - Как обеспечить гарантию на качество ремонта?

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: Год назад у нас в квартире протекала крыша и стекало всё по стене, но на тот момент мы только собирались делать ремонт. Мы написали заявление в ЖКХ они нам её залатали и выдали бумагу о том что крыша сделана. А вот ровно через год при дожде и сильном ветре она снова на том же месте начала течь, но мы уже сделали ремонт и не косметический. Что делать они опять сказали что сделают крышу, но где гарантии что она опять не потечёт.Теперь мне надо купить обои и нанять мастеров чтобы они их нанесли это обойдётся мне в 10 тыс.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании с управляющей компании стоимости восстановительного ремонта, стоимости оценки ущерба, морального вреда, расходов на представителя и других судебных издержек, штрафа согласно ФЗ "О защите прав потребителей".

Звоните, поможем взыскать ущерб.

Это лучший ответ

Вызывайте представителей ЖЭКа или УК, составляйте акт о протечке, потом делаете независимую экспертизу и пишете претензию на возмещение причиненного ущерба. Если откажутся - обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Услуга оказанная вам ЖКХ не надлежащего качества. Согласно ст. 14,ст.15 Закона РФ "о защите прав потребителе" N 2300-1 от 07.02.1992 (ред. от 05.05.2014) вред причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных или производственных недостатков услуги подлежит возмещению в полном объеме, а также компенсация морального вреда. Подавайте грамотные претензии и жалобы.