Как убрать судимость которая была 15 лет назад в виде условной мешает при трудоустройстве.

• г. Мурманск

Как убрать судимость которая была 15 лет назад ввиде условной мешает при трудоустройтсве.

Ответы на вопрос (2):

Из базы Вы не сможете убрать, а так все правовые последствия судимости погашены.

Уточню. Погашены только уголовно-правовые последствия судимости. Статья 86 УК РФ существует для наивных дурачков.

Ни черта она не погашена. Действуют пожизненные запреты на многие виды деятельности, перечень которых растет почти ежемесячно.

Персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь