Курортный поселок Лазаревское - соседские мангалы вызывают опасение и нарушают законы

• г. Краснодар

Речь идет о курортном поселке Лазаревское. Соседи забабахали гостиницу на всю придомовую территорию, оставив по периметру 3 метра от забора. Сейчас на границе с моим участком (у меня вплотную стоит сарай) поставили мангал и жарят шашлыки практически каждый день. У меня и соседей в расстоянии метра друг от друга и от забора-сараи, старой постройки, деревянные. В случае чего-вспыхнут. Писала жалобу со ссылкой на законы. Ответили. Сто это МАНГАЛ, а не костер. И все... Есть закон, в котором речь идет именно о мангале? Если да, то помогите, дайте на него ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого закона. Они вправе на своей территории использовать мангал. В случае возгорания, если вам буде нанесен ущерб, то будете требовать его возмещения, но еще нужно будет доказать, что пожар произошел по вине соседа, что совсем не просто.