Выезжаю с дочерью 16 лет в Турцию с отцом в разводе. Нужна ли от него доверенность? Фамилии одинаковые. Спасибо!

• г. Пермь

Выезжаю с дочерью 16 лет в Турцию с отцом в разводе. Нужна ли от него доверенность? Фамилии одинаковые. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужна. Если ребенок покидает пределы РФ с одним из родителей, то согласие от второго родителя не требуется. Мой вам совет - возьмите с собой свидетельство о рождении на всякий случай.