Входит ли в выслугу лет учеба в институте заочно

• г. Магнитогорск

Входит ли в педагогический стаж на выслугу лет учеба в институте на заочном отделении?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, периоды учебных отпусков не засчитываются в специальный стаж для досрочной пенсии, только в общий стаж.

Добрый день. Если Вы работали по педагогической специальности в это время, то входит. А учебные отпуска (сессии) в период заочного обучения включить в педстаж возможно в судебном порядке.