Как прописаться и пройти медкомиссию по новому месту проживания при состоянии на воинском учете в другом городе?

• г. Бугульма

У меня такая проблема, я состою на воинском учете в одном городе, сейчас я хочу прописаться в другом. Мне недавно исполнилось 27 лет, в армию я не ходил, так как жил и работал все это время в другом городе и не особо заморачивался. Недавно по месту прописки мне пришло письмо о получении военного билета, приехав в военкомат мне сказали пройти мед комиссию осенью, возможности приехать осенью у меня нет, а военный билет нужен. Суть вопроса такова: могу ли я прописаться и пройти мед комиссию по месту новой прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Законом это конечно не запрещено. Но для прохождения мед комиссии по новому месту жительства Вас должны будут поставить на воинский учет по новому месту жительства, а для этого направят запрос в военкомат по прежнему месту жительства.