Возможность опротестовать решение суда о депортации на 5 лет + штраф по статье 18.8 п.1 для гражданина Республики Казахстан

• г. Калининград

16 июля 2015 года суд вынес постановление о депортации на 5 лет + штраф по статье 18.8 п.1 гражданину Республики Казахстан. Есть ли у нас шанс опротестовать решение, изменить статью?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о депортации, оно у вас на руках?

Да, возможно обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.

Постановление на руках. У нас 2 дня на подачу жалобы. Подскажите, как должно звучать основание для обжалования?

Нет заветного слова сказав которое выдворение будет отменено. На каком основании собираетесь обжаловать решение суда, это и указываете в апелляционной жалобе.

Вычитала на сайте Поскольку административное выдворение в ст.18.8 КоАП РФ установлено в качестве дополнительного наказания, которое может быть назначено правонарушителю помимо основного (штрафа), необходимость его применения, во всяком случае, должна была быть мотивирована судьей. Однако в постановлениях судов часто не приводится мотивов назначения дополнительного наказания в качестве выдворения, что нарушает требование указанной статьи. http://adcmemorial.org/www/203.html Подойдет для основания?