Суд вынес приговор по 119 статье обязательные работы. Если обжаловать решение суда есть вероятность изменить наказание на штраф?

• г. Нижний Новгород

Суд вынес приговор по 119 статье обязательные работы. Если обжаловать решение суда есть вероятность изменить наказание на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения, что бы обжаловать приговор суда надо подать апелляционную жалобу в течении 10 дней со дня провозглашения приговора. Теоретически такая возможность имеется, однако санкция ст.119 УК РФ штраф как основное наказание не предусматривает, для этого суд должен применить ст.64 УК РФ Ст. 64 УК РФ применяется судом - при назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено законом за данное преступление; суд определяет размер штрафа с учетом тяжести преступного деяния, а также в соответствии с имущественным положением осужденного и его семьи.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.