Сохранится ли право собственности на недвижимость на Украине при смене гражданства на гражданство РФ?

• г. Курск

Я гражданка Украины и у меня есть недвижимость (квартира) на Украине. Я хочу стать гражданкой РФ. Останусь ли я хозяйкой своей недвижимости на Украине если поменяю гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы не забывайте, что при получении гр. РФ и оставаясь собственником на территории Украины вы становитесь нерезидентом данной страны. Что будет предпринимать правительство Украины в дальнейшем в отношении налогового бремени и т.п. никто не знает.