Как изменить документы на недвижимость в Украине после получения гражданства РФ и продать квартиру с недействительным украинским паспортом?

• г. Ростов-на-Дону

Если я получила гражданство РФ, ранее являлась гражданкой Украины, и имею недвижимость в Украине. Нужно ли менять документы на недвижимость? Как продать квартиру, если в свидетельстве о собственности данные уже недействительного паспорта Украины, а на руках русский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас не нужно менять документы на недвижимость-тк. это дорого будет стоить, просто при продаже предъявите документы о смене гражданства и все. . Только вот продавать недвижимость надо было будучи гражданином Украины, сейчас вы являетесь нерезидентом налоговым в Украине и будете обязаны заплатить большой налог при продаже недвижимости.