Преграды при подготовке нового технического паспорта - бывший муж наследодателя не пускает в квартиру специалистов БТИ и наследницу

• г. Владимир

Как проникнуть в квартиру со специалистами БТИ для подготовки нового технического паспорта (имеющийся паспорт сделан более 5 лет назад), если бывший муж наследодателя не пускает дочь (наследницу) и сотрудников БТИ в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если дочь имеет право на проживание, привлекайте участкового для проникновения в помещение.

Имеющийся паспорт - действующий, ничего обновлять не нужно

зафиксировать данный случай и обратиться в суд с иском к наследнику об обязании не чинить препятствия

а можете в судебном порядке признать за собой право собственности на долю в наследстве, если нет возможности оформить документы для нотариуса