Несоблюдение алиментных обязательств бывшим мужем - как воздействовать на приставов и возможность подачи на лишение родительских прав и уголовную ответственность?

• г. Москва

У меня такой вопрос-бывший муж уже больше года не платит алименты на двух несовершеннолетних детей, приставы бездействуют, писала жалобу в прокуратуру, ответили, что выявлено нарушении и старшему приставу вынесено предписание. Скажите как воздействовать на приставов, чтобы хотя бы они установили сумму которую должен бывший муж и можно ли не зная сумму долга подать на лишение родительских прав и на уголовную ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу по факту бездействия пристава-исполнителя на имя старшего пристава

Вы вправе обжаловать бездействие судебного в судебном порядке.