Нужна помощь - Взяла микрозайм, оплатила основной долг, но требуют проценты и грозят судом

• г. Краснодар

Подскпжите пожалуйста, я взяла микрозайм три тысячи в марте, через три месяца оплатила основной долг, звонят и требуют проценты., в суд говорят подадут когда сумма вырастить до 50000, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

можете сами обратиться в суд с иском о растозжении договора, в этом случае зафиксируется сумма долга и сможете уменьшить неустойку

Ждите, когда МФО обратится в суд либо платите проценты. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.