Как решить проблему с микрозаймом и долгом - оплата, суд и организация по взысканию

• г. Дзержинск

Взял микрозайм в 16000 руб. не платил две недели после чего пришли домой и ботали в дверь, мама не открыла, после этого мне звонили из полиции проверяли данные, сумма долга составляет 28000, я оплатил 9000 накопившиеся проценты и мне разбили весь долг на 6 месяцев все 28000, прошло два месяца мне звонят каждый день и приходят смс что суд решил чтобы я оплатил основную сумму долга т.е. 80%,а остальное спишется но сумма с каждой смс растёт.и звонят из организации по взысканию, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Бред! Быть такого не может. И из полиции Вам звонить не могли.

При чем здесь срок исковой давности?

О его пропуске можно заявлять только в суде, а я почти уверена, что никакого суда не было. Если бы был суд, пусть даже без Вашего участия, с Вами работали бы судебные приставы-исполнители.

Всего доброго,