Существует ли общая база утерянных паспортов между РФ и РБ?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Существует ли общая база утерянных паспортов между РФ и РБ?

Ответы на вопрос (15):

Нет, у каждого государства своя.

Статья 4. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее...

[Конституция] [Глава 1] [Статья 4]

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Да, существует.

http://services.fms.gov.ru/

Паспорт, это внутренний документ страны, общих баз нет.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Федеральной миграционной службой по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Да Выпустят препятствий нету

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" :

"Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

По каким базам паспортный контроль проверяет паспорта гр.Беларусии при вылете их из РФ в третьи страны?

Никаких баз белорусских паспортов нет у пограничников России.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации."

Они вообще не проверяют, В РФ своя база. Одно государство не имеет доступа к базам другого государства. Везде свои законы.

Статья 4. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее...

[Конституция] [Глава 1] [Статья 4]

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Паспортный контроль организован в соответствии с действующим законодательством

Закон РФ от 1 апреля 1993 г. N 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации"

Статья 12. Установление и открытие пунктов пропуска через Государственную границу

ГАРАНТ:

О паспортах пунктов пропуска через государственную границу РФ см. постановление Правительства РФ от 24 сентября 2010 г. N 757

Об установлении пунктов пропуска через государственную границу РФ см. справку

Пункты пропуска через Государственную границу устанавливаются международными договорами Российской Федерации или Правительством Российской Федерации по представлениям федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, согласованным с пограничными органами и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, с учетом интересов сопредельных и других иностранных государств.

Открытие пункта пропуска через Государственную границу осуществляется после строительства (реконструкции), оборудования и принятия в эксплуатацию заинтересованным федеральным органом исполнительной власти соответствующих зданий, помещений, сооружений по проектам, согласованным с пограничными органами, а также таможенными и другими органами, участвующими в контроле в пункте пропуска через Государственную границу. При разработке указанных проектов должны предусматриваться помещения и сооружения, необходимые для организации пограничного и иных видов контроля. Проектирование, строительство (реконструкция) и оборудование помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска через Государственную границу, осуществляются за счет средств федерального бюджета и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации (при условии передачи на безвозмездной основе помещений и сооружений для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска через Государственную границу).

Часть третья утратила силу с 1 января 2005 г.

Информация об изменениях:

См. текст части третьей статьи 12

Порядок установления, открытия, функционирования (эксплуатации), реконструкции и закрытия пунктов пропуска через Государственную границу, а также общие требования к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению соответствующих зданий, помещений и сооружений, необходимые для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через Государственную границу, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Есть международная база данных паспортов Международной организации гражданской авиации, они имеются во всех крупных аэропортах

Статья 3. Международные договоры Российской Федерации

[Воздушный кодекс РФ] [Глава I] [Статья 3]

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Кодексом, применяются правила международного договора.

Кроме того есть внутренние базы по Приказу «Об установке программной базы данных "Розыск-магистраль" в подразделениях внутренних дел на транспорте»

Въезд, выезд и транзитное пересечение территории Российской Федерации иностранными гражданами происходит на государственной границе через пропускные пункты, в том числе в аэропортах. Для этого необходим национальный паспорт гр.Белоруссии в соответствии с ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Я гражданин РБ, мной был утерян паспорт и получен новый. После я нашел свой утерянный паспорт и хочу по нему вылететь за границу из РФ. т.к в нем стоит виза, а в новом нет. Выпустят ли меня пограничники аэропорта?

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" :

"Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

2) осуждены за совершение преступления на территории Российской Федерации, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания, за исключением иностранных граждан или лиц без гражданства, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, в случае отсутствия у них в соответствии с решением суда материальных обязательств перед потерпевшей стороной;

3) уклоняются от исполнения обязательств, наложенных на них судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

4) не выполнили предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательства по уплате налогов, - до выполнения этих обязательств;

5) привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - до исполнения наказания или до освобождения от наказания".

Вас обязаны выпустить из России.

Да, должны выпустить.На основании ст. 28 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".Они не будут знать об этой проблеме с паспортом. А не выпускать нет никаких оснований.

Да выпустят препятствий нету для этого

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" :

"Статья 28. Выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть ограничен в случаях, если они:

1) в соответствии с законодательством Российской Федерации задержаны по подозрению в совершении преступления либо привлечены в качестве обвиняемых, - до принятия решения по делу или до вступления в законную силу приговора суда;

На первый взгляд у Вас не должно быть препятствий при выезде из России согласно ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"