Опасность обманных практик в оптовой организации - соображения, права и последствия для менеджера оптовых закупок

• г. Ульяновск

Пару месяцев назад я устроилась в оптовую организацию, менеджером оптовых закупок. С самого начала было ощущение что наша организация обманывает поставщиков, проще говоря кидает, товар приходит а оплату мы не производим. Подозрения возникли с момента первых поставок, когда мне на почту стали приходить угрозы, бесконечно звонили на рабочий телефон с требованиями вернуть товар или произвести оплату. Руководитель при этом говорил что все в порядке или товар бракованный или юридически неправильно оформлены документы.

Сегодня мне позвонили на рабочий телефон, мужчина представился сотрудником обэп, пригласил дать показания по моим обязанностям в компании. Могу ли я отказаться от дачи показаний? Могут ли меня привлечь за соучастие в мошенничестве? Чем вообще грозит данная ситуация? Как вести себя на допросе?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от дачи показаний против себя. Вам срочно на очный прием к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Меня по телефону следственный отдел пригласил для снятия показаний, как потерпевшее лицо по делу генерального директора турфирмы Верса о мошенничестве. По телефону я отказалась от дачи показаний. Могут ли меня заставить давать показания или я могу отказаться. Спасибо.

Некоторое время назад сотрудник организации был в командировке и предоставил в бухгалтерию липовую квитанцию об оплате жилья. При проверке ОБЭП нашли нестыковки и сотрудника принудили дать признательные показания. Составили протокол. Что грозит сотруднику? Можно ли отказаться от данных ранее показаний?

Ответьте пожалуйста на вопрос я прохожу свидетелем по делу. Я пострадавшая.

Следователь вызывает меня на дачу показаний.

Могу я прийти и отказаться от первых показаний? Дать другие показания, чтобы человека не сажали? Чем мне это грозит?

Могу я не прийти не дачу показаний? Что нмне за это будет?

Спасибо п.с. если я все таки пойду давать показания, нужно ли брать с собой адвоката, чтобы дать показания праваильно и без последствий для себя?

Сколько это может стоить?

Спасибо.

Могу я отказаться от особого порядка по статья 159 часть 4 и от показаний данных, когда уже был назначен особый порядок по моему ходатайству. Что мне за это грозит. Хочу дать другие показания при общем порядке. Спасибо. С уважением, Диана.

В первой организации трудовые отношения никак не были оформлены, но зарплату получала регулярно (полностью черную), устроилась во вторую организацию официально на полный рабочий день, на первой была устная договоренность на полный рабочий день (никаких документов при этом я не подписывала). Вскоре руководитель первой организации узнала про мою вторую работу, позвонила руководителю второй организации и меня уволили с обеих организации, при этом обе организации отказываются выплачивать зарплату за отработанное время обвиняя меня в мошенничестве.

Я иду как свидетель. В первый раз меня пригласили на допрос, я растерялась и не дала неправильные показание и не до говорила. Могу ли я дать повторно новые показания и куда обратиться? Заранее спасибо да ответ.

Я пригласила рабочих для установки забора между моим домовладением и соседним. Причем, забор старый стоит на месте, его никто не трогает и границы не сдвигаются, я ставлю новый, параллельно старого на своей земле. Все документы у меня в порядке, разрешения все есть, я ничего не нарушаю. Соседи (их две семьи в общем дворе) просто из вредности против. Когда пришли рабочие и ставить проводить работы, соседи стали оскорблять меня, рабочих, грозить не дать работать, всячески препятствовать. Могу ли я привлечь соседей (обе семьи) за оскорбление меня и угрозы. Рабочие стояли рядом и все слышали и готовы дать показания. Являются ли они свидетелями, ведь это мои рабочие и я им плачу за работу, не будут ли их считать заинтересованными лицами? И если соседи, обе семьи против меня и всячески мне вредят считаются ли они свидетелями, ведь они в сговоре, они могут отказаться от того, что было оскорбление и угрозы. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить, чтобы привлечь их к ответственности? Это продолжается постоянно, я не могу ставить забор.

С уважением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил по телефону мужчина представился следователем. Спросил знаю ли я такого то чел-ка я сказала знаю, стал спрашивать еще вопросы я отказала в даче показаний, я считаю что по телефону допрос свидетеля невозможен, только по повестке возможно, может ли привлечь меня следователь к ответственности по ст. 308 УПК РФ за отказ от дачи показаний.

Я работаю в госучреждении ветеринарным врачом-ветсанэкспертом. На данный момент нашу организацию проверяет ОБЭП. Мне позвонил начальник и сказал, что их представитель хочет со мной побеседовать. При личной встрече с представителем ОБЭПа он опросил меня. За свои показания я расписался, а теперь он мне звонит на личный номер телефона и просит, чтобы я подписал, что я 5-6 раз нарушил свою работу, чтобы мне предъявить подлог документов. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право приходить и наблюдать за тем как я работаю? Может ли он вызывать меня на допрос к себе без повестки? Посоветуйте как себя правильно вести в такой ситуации? Спасибо.

При увольнении из организации, где зарплата выплачивалась серая, не была произведена выплата за последний рабочий месяц. Можно ли как то привлечь к ответственности данную организацию? Или что можно вообще сделать?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение