Опасность обманных практик в оптовой организации - соображения, права и последствия для менеджера оптовых закупок

• г. Ульяновск

Пару месяцев назад я устроилась в оптовую организацию, менеджером оптовых закупок. С самого начала было ощущение что наша организация обманывает поставщиков, проще говоря кидает, товар приходит а оплату мы не производим. Подозрения возникли с момента первых поставок, когда мне на почту стали приходить угрозы, бесконечно звонили на рабочий телефон с требованиями вернуть товар или произвести оплату. Руководитель при этом говорил что все в порядке или товар бракованный или юридически неправильно оформлены документы.

Сегодня мне позвонили на рабочий телефон, мужчина представился сотрудником обэп, пригласил дать показания по моим обязанностям в компании. Могу ли я отказаться от дачи показаний? Могут ли меня привлечь за соучастие в мошенничестве? Чем вообще грозит данная ситуация? Как вести себя на допросе?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от дачи показаний против себя. Вам срочно на очный прием к адвокату.