Как исправить ошибку в договоре дарения без нотариуса, если кв.метры указаны меньше, чем есть в первом договоре, и Даритель умер?

• г. Нижний Новгород

Как исправить ошибку в договоре дарения, кв.метры указаны меньше чем есть в первом договоре, если Даритель умер? Договор составлялся без нотариуса, риэлтором.

Ответы на вопрос (2):

если даритель умер, то уже никак не исправить договор, поскольку даритель не сможет его подписать.

Если договор зарегистрирован, то исправить не получится. Посмотрите, какая площадь квартиры указана в свидетельстве о гос. регистрации. Если там правильно, то не надо ничего исправлять.