Неправильный диагноз и опасные последствия - история о нежелательной беременности и геморрагическом шоке
₽ VIP

• г. Астрахань

Обратившись к врачу с подозрением на нежелательную беременность с жалобами на выделения. Врач после осмотра не взяв анализы не назначив узи утвердительно заявила о имеющейся беременности и о полноценном самопроизвольном выкидыше порекомендовала ничего непредпринимать ждать ждать окончания выкидыша. В итоге через месяц я поступила в тяжолом состоянии, состоянии шока, геморрагического шока Ш., экстренно произведена операция. Диагноз при выписке: Нарушенная правосторонняя трубная беременность по типу разрыва трубы. Геморрагический шок Ш. Анемия. Как поступить в данном случае, что необходимо сделать, последовательность предпринимаемых действий. Каков может быть результат. Мед. карточка с формальной записью гинеколога у меня на руках и выписка послеоперационная тоже.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего, озадачтесь формированием доказательной базы - Вам нужно доказать причинную связь между небрежностью врача и наступившими последствиями. Для этого обратитесь к специалисту соответствующего профиля, обладающего необходимой квалификацией, который сможет Вам дать необходимое заключение.

Уважаемая Наталья! Я думаю вы обратились не только с жалобами на выделения, должен был присутствовать и болевой синдром. Не видя результатов осмотра трудно сказать халатность это или врачебная ошибка. Обычно в таких случаях действительно назначают дополнительные исследования. Возможно врач не обнаружил на тот момент показаний для их назначения. Но как вы умудрились в течение месяца терпеть боль и не обратиться еще раз к врачу? Вот что мне непонятно, вас ничего не беспокоило? Основные документы для обращения в суд у вас на руках. Дела такого рода несмотря на кажущуюся простоту сложны в доказывании, поэтому если решили идти в суд, обратитесь за помощью к специалисту. С уважением, Агафонова Н.Б.

Вы можете обратиться в судебно-медицинскую экспертизу с имеющимися у Вас медицинскими доркументами. После проведения экспертизы можно будет установить, либо опровергнуть ошибку гинеколога при первичном осмотре. Удачи Вам.