Неправильный диагноз и опасные последствия - история о нежелательной беременности и геморрагическом шоке
₽ VIP

• г. Астрахань

Обратившись к врачу с подозрением на нежелательную беременность с жалобами на выделения. Врач после осмотра не взяв анализы не назначив узи утвердительно заявила о имеющейся беременности и о полноценном самопроизвольном выкидыше порекомендовала ничего непредпринимать ждать ждать окончания выкидыша. В итоге через месяц я поступила в тяжолом состоянии, состоянии шока, геморрагического шока Ш., экстренно произведена операция. Диагноз при выписке: Нарушенная правосторонняя трубная беременность по типу разрыва трубы. Геморрагический шок Ш. Анемия. Как поступить в данном случае, что необходимо сделать, последовательность предпринимаемых действий. Каков может быть результат. Мед. карточка с формальной записью гинеколога у меня на руках и выписка послеоперационная тоже.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего, озадачтесь формированием доказательной базы - Вам нужно доказать причинную связь между небрежностью врача и наступившими последствиями. Для этого обратитесь к специалисту соответствующего профиля, обладающего необходимой квалификацией, который сможет Вам дать необходимое заключение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Я думаю вы обратились не только с жалобами на выделения, должен был присутствовать и болевой синдром. Не видя результатов осмотра трудно сказать халатность это или врачебная ошибка. Обычно в таких случаях действительно назначают дополнительные исследования. Возможно врач не обнаружил на тот момент показаний для их назначения. Но как вы умудрились в течение месяца терпеть боль и не обратиться еще раз к врачу? Вот что мне непонятно, вас ничего не беспокоило? Основные документы для обращения в суд у вас на руках. Дела такого рода несмотря на кажущуюся простоту сложны в доказывании, поэтому если решили идти в суд, обратитесь за помощью к специалисту. С уважением, Агафонова Н.Б.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в судебно-медицинскую экспертизу с имеющимися у Вас медицинскими доркументами. После проведения экспертизы можно будет установить, либо опровергнуть ошибку гинеколога при первичном осмотре. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Евгения Борисовна! 06.06.2018 г. было проведено первое скрининговое УЗИ на сроке 13 недель беременности. По результатам никаких патологий не обнаружено, кроме гематомы реброхориальной. 19.07.2018 г. на сроке 19 недель поступила в больницу в тяжёлом состоянии. Разрыв угла матки, была проведена операция, иссечение левого трубного угла матки, ушивание матки, беременность естественно не сохранили: (

Клинический диагноз: нарушеннная беременность в истмическом отделе левой маточной трубы, внутрибрюшное кровотечение, кровопотеря 4 ст., анемия тяжёлой степени, геморрагический шок 3 ст.

Было написана жалоба глав. Врачу больницы, где проводилось скрининговое УЗИ, с просьбой разобраться в данной ситуации. Дан следующий ответ: на момент исследования плод и плацента занимали всю полость матки. На таком сроке первично заподозрить интерстициальное расположение плода не предоставляется возможным.

Врачи, проводившие операцию, сказали, что прикрепление плода было на выходе из маточной трубы. Правильно ли я понимаю, что врачом УЗИ была проведена не точная диагностика, потому что плод не может находиться в матке, а через 6 недель переместится наполовину в маточную трубу. Скажите, пожалуйста, можно ли считать данную ситуацию врачебной халатностью или ошибкой врача УЗИ?

Первая долгожданная беременность. На сроке 11 акушерских недель по скорой помощи беременная поступает в стационар с диагнозом угроза прерывания. Терапии по сохранению беременности не назначено. Назначены расслабляющие гладкую мускулатуру средства. Результат-через сутки начавшийся выкидыш, врачи продолжают магнезиальную терапию, не эффективную по стандартам на раннем сроке беременности, далее-аборт в ходу, выскабливание полости матки. Через день УЗИ и снова выскабливание. Затем без осмотра выписка. Выписка не соответствует действительности. В индивидуальной карте беременной также ложь в назначениях. Можно ли наказать врачей и как? УЗИ и анализы только после случившегося выкидыша.

У меня произошла такая ситуация пришла в больницу и мене поставили диагноз беременность и направили на узи прийдя на узи деагноз не подтвердился беременности назначили повторно узи пришла повторно написали что нельзя исключить внематочную беременность и сказали идти к геникологу с эти узи врач госпитализировал меня и сделал мне операцию на в нематочную беременость но перед операцией взяли анализ на гистологию не дождались результата анализа меня врач прооперировал, после операции я взяла карточку и там было написано что в нематочной беременности и не было я отксерокопировала карточку и сходила к другому врачу он подтвердил что в нематочной беременности не было. Теперь врач которая меня оперировала пугает тем что я не законо взяла свою карточку и это наказуемо по закон. Еще мне сказали что с этим доктором который делал мне операцию уже судились но незнаю чем там дело разрешилосб! Как мне быть? И что делать дальше?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Пришла в частную клинику с проблемой кровяных выделений, задержка, по подсчетам беременность 5-6 недель, тест на беременность положительный. Врач провела осмотр+узи. На узи в матке плодного яйца не обнаружилось. Врач сказала, скорее всего самопроизвольный выкидыш. Прийти на узи не ранее чернз 2 недели и пропить настойку водного перца и витамины. Через это время я записалась на узи, затем врач заболела, мой прием перенесли, получилось я пришла на узи, но а другому врачу (врачу узисту, тот был врач узист-гинеколог). На узи увидели свободную жидкость и новообразование на яичнике. Сказала сдать анализ хгч, чтобы исключить внематочную. Я тут же сдала в этой же клинике. Сказали идти и ждать результат, который будет готов через 2-3 дня. В итоге, мои родственники настояли, чтобы я не ждала и отвезли меня в бесплатную консультацию. Там врач при осмотре меня, посмотрев узи дала направленип в стационар и немедленно меня отправила на госпитализацию. Там меня осмотрели и экстренно сделали операцию. Когда я пришла в себя, сказали у тебя было пару часов, удивлялись, как я еще сама приехала, при операции труба при прикосновении инструмента лопнула, плод был рпзмером с яйцо. Пришлось удалить трубу. Хорошо, что я осталась жива... Теперь то я понимаю, что та врач гинеколог не должна была меня просто так отпускать на 2 недели и в первую очередь должна была назначить анализ хгч. Скажите, пожалуйста, какую сумму за моральный вред можно реально выставить? Реально ди вы грать суд?

На раннем сроке беременности были жалобы на плохое самочувствие (угроза выкидыша), беременность по анализам не успела ещё подтвердить, только тесты. Поехала к дежурному врачу, она экстренно отправила на госпитализацию. Приехав в больницу мне отказали, так как не состою на учёте и нет определённых анализов подтверждающих мою беременность. "Идите, сдавайте все анализы"-сказал врач и дал выписку. Итог таков, что после сдачи необходимых мною всех анализов и т.д. моё состояние ухудшилось и я отправилась в платную клинику. Обследовали, плод замер, вынужденный аборт... кто виноват в этой ситуации? Врач, который отказался вовремя меня госпитализировать?

Могу ли я подать в суд на роддом. 7 января вызвали скорую с болями и жалобами. Врач сделал УЗИ и осмотр гинеколог, сказала внутриматочной нет и отправила в палату. 11 января опять УЗИ, показало что маточной беременности нет. Осмотр гинеколога ничего не дал. Хотя тест на беременность все эти дни показывали беременность. 13 января выписалась из больницы сама настояла, поехала рядом лежащий город в платную клинику на УЗИ, там мне сказали что у меня внутриматочная, вызвали скорую, в итоге удалили трубу т.к она развалилась из-за беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении года наблюдалась в клинике у гинеколога на коммерческой основе-планирование беременности. 06.09.14 пришла в эту клинику для подтверждения беременности - мой лечащий врач сделал УЗИ, подтвердил факт беременности и в заключении УЗИ указал, что все соответствует маточной беременности малого срока. Рекомендовано УЗИ через 2 недели. Протокол УЗИ, чек об оплате-на руках. По истечении 2 х недель я попадаю на скорой в гор. больницу в тяжелом состоянии-где на УЗИ мне ставят трубную, а не маточную беременность с разрывом трубы. Результат - операция, удаление левой маточной трубы. Можно ли врача привлечь к ответственности и потребовать от клиники бесплатного реабилитационного лечения? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Алёна,30 лет. Подскажите пожалуйста, тест на беременность был положительный, обратилась в женскую консультацию, осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, срок беременность 3/4 недели, планировала прервать беременность, назначали на медикаментозный аборт. Во время аборта выкидыш не произошёл,сделали УЗИ, диагноз-гематометра, гинеколог назначает проставить уколы-окситацин и папаверин. Через неделю лопнула труба, брюшное кровотечение, прооперировали, диагноз-трубная беременность. Врачи не обнаружили трубную беременность, а маточной возможно и не было, куда обратиться с жалобой?

В ноябре 2018 года мне сделали лапароскопию по поводу внематочной беременности. Произведена тубэктомия слева. До этого беспокоили боли в течении двух месяцев. В ноябре'18 поступила в больницу с жалобами на боль справа внизу живота, тест на беременность был положительный (очень слабая вторая полоска). Анализ на ХГЧ не сдавала. Врач предложила провести диагностическую лапароскопию. По результатам гистологического анализа, трубной беременности не обнаружено. При этом удалена левая труба. По результатам УЗИ до операции: увеличены оба яичника, по 5-6 фолликулов на каждом. Свободная жидкость за маткой в незначительном количестве. После операции сккзали, что свободная дидкость оказалась кровью. УЗИ после операции: все то жеамоетолько свободной жидкости в умеренном количестве. Когда я подошла к заведующей отделением с вопросом, почему трубу удалили, ведь там ничего не было по результатам анализа, она ответила, что,, был срок наверное очень маленький, и во время операции произошел трубный выкидыш, а в брюшной полости все расосалось,, Как так!? Ведь должно же быть место прикрепления плода в трубе? Результаты гистологического анализа-по результатам трубной беременности не обнаружено. Хронический сальпингоофорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение