Возможность возврата денег после продажи квартиры и шансы в суде

• г. Москва

Мы с женой в разводе, 3,5 года но будучи в браке, мои родители купили есть договор купли продажи, а затем подарили мне по дарственной однокомнатную квартиру в г. Мытищи. Все документы есть. Через пару лет я продал эту квартиру, занял денег у родителей, есть расписка, и приобрел двухкомнатную квартиру, при оформлении разделил ее в равных долях 1/2 у меня и 1/2 у жены. Доли по суду не выделенны. Дочери 23 года. Опрос какие шансы есть у меня и у моих родителей вернуть деньги через суд?.

Ответы на вопрос (6):

Считаю, что шансы есть, если сможете в суде доказать, что именно эти деньги были вложены в покупку квартиры.

Это лучший ответ

Олег, желательно ознакомиться с распиской, чтобы определить перспективы возврата денег.

шансы есть, нужно обращаться в суд прилагать все документы и доказывать.

Здравствуйте. Шансы есть, так как подобная судебная практика имеется.

Меньше 50%, однако попробовать стоит. Шансы есть не у Вас, а у Ваших родителей именно половину той суммы, которую они добавляли. То, что Вы приобретали квартиру на деньги, полученные с продажи квартиры, не являющейся совместно нажитым имуществом сейчас роли не играет. Этот вопрос надо было поднимать при разделе имущества.

необходимо доказать, что денежные средства полученные от реализации подаренного были направленны на приобретение новой квартиры. Если это удастся то шансы есть.