Финансовые трудности - Работник органов самоуправления рассматривает возможность банкротства и влияние на его будущее

• г. Ростов

Я работаю в органах самоуправления в настоящее время у меня много кредитов и сумма в месяц превышает мой доход, я пока оплачиваю кредиты но в следующем месяце думаю будет просрочка. Узнала о банкротстве физического лица. Если объявить себя банкротом что я потеряю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Объявить себя банкротом Вы сможете только тогда, когда сумма Ваших долгов превысит 500000 рублей, и не ранее 1 октября 2015 года.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Таким образом, в Вашем случае вероятно введение процедуры реструктуризации долгов. Целесообразность банкротной процедуры зависит от соотношения сумм доходов, долгов. имущества и т.д.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.