Общие советы и рекомендации по написанию исковых заявлений

• г. Хабаровск

Я не прошу Вас написать мне исковое заявление, но ведь есть какие-то общие советы, рекомендации, не знаю, как это правильно назвать.

Ответы на вопрос (2):

Общие советы и рекомендации найдете через поисковую строку любого интернет браузера, вбивайте искомое - получите сотни ссылок.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Универсальных исковых заявлений не существует, необходимо каждую конкретную ситуацию рассматривать отдельно и лучше все-таки обратиться за помощью к юристу. Могу помочь вам составить иск, если решитесь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо внести поправки в исковое заявление. Этот документ будет называться - дополнение к исковому заявлению? Как правильно написать. Я вношу поправки в раздел "прошу". Правильно ли будем написать - "Прошу читать исковые требования в следующей редакции..."

Заранее благодарю,

Ольга.

Мой работодатель не выплачивает мне заработную плату, задерживая ее. Я хочу подать в суд исковое заявление, как мне правильно назвать исковое заявление, вот например, исковое заявление о взыскании алиментов.

А также какие санкции я могу назначить в исковом заявлении за каждый день задержки зарплаты?

Спасибо вам за советы. Но конечно сумма долга большая 500100 но надеюсь что все таки в суде снизят очень большой долг. Говорят не плати в суде снизят но я теперь очень боюсь что не снизят. Что еще посоветуете кроме отзыва стоит ли писать исковое заявление на закабальные проценты. И что еще написать я очень такой вчера испытала шок мне плохо стала. Простите напишите какие либо рекомендации прошу вас.

Прошу Вас, помогите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление о праве перевыкупа доли!

С Уважением, Екатерина.

Можно ли выписать из дома брата, который на данный момент находится в колонии за поджог этого дома. В доме он был просто прописан и не является собственником. Дом хотят продать. Как правильно назвать исковое заявление и как правильно сформулировать "прошу" в исковом заявлении.

Прошу пояснить вас порядок привлечения третьего лица в судебном процессе. В правом углу заявления истец сразу при написании заявления его указывает или отдельный документ (заявление, ходатайство не знаю как правильно назвать) надо писать в суд одновременно с исковым заявлением и судья сам привлекает? Благодарю заранее за ваши разъяснения.

Прошу помочь мне написать претензию и исковое заявление на юрид компанию или назвать мне юридическую фирму, где мне помогут бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю как правильно составить исковое заявление в суд для прописки на даче и какие нужно приложить документы для этого заявления Прошу ответить е-мэйла у меня нет я пенсионерка и разместите ваш ответ.

Затрудняюсь в названии (в наименовании) искового заявлении, как правильно написать. На наши поля зашли чужие лошади и произошла потрава полей урожая. Теперь хотим взыскать ущерб. Как правильно назвать исковое заявление?

Как правильно написать исковое заявление на алименты, с муженм находимся в браке общий ребенок (был первый брак и ребенок которому выплачивает уже алименты) как это все правильно написать в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение