Врачи поставили мне диагноз остатки перенесённого туберкулёза, но я никогда не лечилась от него - можно ли оспорить это?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне поставили диагноз остатки перенесённого туберкулёза, хотя я никогда не лечилась от него, сказали что иммунитет справился. На лёгком было и есть маленькое пятно, оно было там очень давно около 7 лет, была сильная простуда, врачи говорят что это может быть результат простуды или вообще такая структура лёгкого. Можно ли оспорить диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно да. Вы вправе обратиться в другое специализированное лечебное учреждение, чтобы последние провели обследование Вашего состояния здоровья и после получения заключения предъявить претензии тому учреждению, которое дало ложный диагноз. Также Вы вправе написать жалобу в Министерство здравоохранения и в прокуратуру.