Как прекратить звонки от банка Восточный экспресс, называющих моей жене и утверждающих, что ее мама должница по кредиту

• г. Новозыбков

Моей жене постоянно названивают на мобильный телефон из банка Восточный экспресс и говорят, что её мама является должником по кредиту, который она брала у них. Моя супруга об этом не знала, не подписывала никаких документов, не выступала поручителем. Что нужно сделать в данной ситуации, ЧТОБЫ ЗВОНКИ НА ЕЁ НОМЕР ПРЕКРАТИЛИСЬ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Если звонки осуществляются в дневное время и угроз в ваш адрес при этом не высказывается, то это сложно подвести под какой-либо состав административного правонарушения или преступления. Может, самое простое — внести в «чёрный список» на телефоне? Или спросите у них сами при очередном звонке, на каком основании они вас беспокоят, это пусть они вам скажут «статью закона», на основании которой вы должны содействовать им в поиске вашей мамы и уплате ею кредита. Припугните, что напишете заявление в полицию. Заявление в полицию (или прокуратуру) можно, кстати, и написать по правде. Статьи закона в заявлении указывать не требуется, просто изложите ситуацию. Вряд ли банк привлекут к ответственности, но, возможно, звонков после проверки станет меньше.