После удаления сосудистых звездочек лазером в клинике - ожоги лица, бессчетные посещения лечебных процедур и следы ожогов. Имею ли я право на компенсацию?

• г. Иваново

В марте этого года, в одной из частных клиник мне удаляли сосудистые звездочки на лице. В результате чего лазером нанесли множественные ожоги лица 2 степени. Есть фотография. Был сильнейший отек лица. Потом все щеки были покрыты сплошными болячками. Я была вынуждена брать отпуск без сохранения заработной платы. Теперь я прохожу лечение в этой клинике бесплатно. Уже 4 месяца постоянно вынуждена ходить на лечение. Уколы очень болезненные. Так прошел и очередной отпуск. На лице пока остаются следы ожогов, пигментация и рубцы от ожогов. Мне обещают, что все уберут (обещали к июлю) , но что-то я сомневаюсь (хотя стало уже на много лучше) ,что следы ожогов уберут полностью. Повторюсь, что все услуги по удалению следов от ожогов мне оказывают бесплатно. К тому же мне постоянно надо защищать лицо от солнца. На мед. комиссию по поводу нанесения ущерба я не ходила. Т.К. все было очень плохо. Не хотелось на нервной почве получить какие-нибудь болезни. Имею ли я право на компенсацию физического и морального вреда здоровью? И очень хотелось бы чтобы виновница понесла какое-то наказание.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Надо предъявить претензию а потом в суд. Звоните переговорим консультация бесплатна.