Мой вопрос: могу ли я требовать возмещения мат. ущерба с владельца автомобиля?

• г. Пенза

Я попал в очень неприятное ДТП. Виновник ДТП, непосредственно после случившегося, покончил жизнь самоубийством. Ущерб, причененный мне, значительно больше суммы максимальной выплаты по полису ОСАГО виновника (в моем случае - 120 т.р., т.к. понесли ущерб 2 авто). Владельцем автомобиля виновника является его отец, передавший ему право управления по рукописной доверенности. И еще такой факт: на момент совершения ДТП виновник находился в состоянии алкогольного опьянения и (!) дважды до этого отказавшийся от прохождения мед. освидетельствования. Мой вопрос: могу ли я требовать возмещения мат. ущерба с владельца автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

да