Проблемы с выпиской из квартиры при покупке через материнский капитал - что делать и стоит ли волноваться?

• г. Орск

У меня такой вопрос мы купили квартиру однокомнатную через материнский капитал с нашей стороны мы оформили все что требовалось от нас, но а наш продавец теперь не может выписаться из квартиры хотя с понедельника я получаю права на квартиру. У него 2 детей он живет с женщиной и она хочет прописать их в свою квартиру но по какой то причине им это не удается в чем проблема долгов за квартиру нету все уплачено деньги мы ему перевели говорят что у детей нету жилья надо переписать их куда нибудь а та женщина не может какой то бумажки нету, стоит ли волноваться когда деньги мы перевели и документы получим в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд иск о прекращении права на жильё, снять ответчика с регистрационного учёта