Проблемы с выпиской из квартиры при покупке через материнский капитал - что делать и стоит ли волноваться?

• г. Орск

У меня такой вопрос мы купили квартиру однокомнатную через материнский капитал с нашей стороны мы оформили все что требовалось от нас, но а наш продавец теперь не может выписаться из квартиры хотя с понедельника я получаю права на квартиру. У него 2 детей он живет с женщиной и она хочет прописать их в свою квартиру но по какой то причине им это не удается в чем проблема долгов за квартиру нету все уплачено деньги мы ему перевели говорят что у детей нету жилья надо переписать их куда нибудь а та женщина не может какой то бумажки нету, стоит ли волноваться когда деньги мы перевели и документы получим в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд иск о прекращении права на жильё, снять ответчика с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

Оформили договор купли - продажи квартиры за материнский капитал. Покупатель не перечислил деньги, хотя получил права собственника на квартиру. Теперь требует отказ от сделки, мотивируя, что квартира ему не нужна, так как платит за ипотеку другой квартиры. Какова вероятность, что покупатель использовал в данном случае договор - купли продажи, чтобы обналичить материнский капитал.

Вопрос в следующем: купила квартиру, оформила договор купли-продажи через нотариуса, оплата по договору часть собственными средствами, которые продавец получил сразу после оформления договора купли-продажи в Росреестре, и, часть материнским капиталом, которые продавец получил через 1,5 месяца на счёт через пенсионный фонд. В договоре купли-продажи был указан конкретный срок до которого продавец должен был выписаться, освободить квартиру и подписать со мной акт приемки передачи квартиры и отдать мне ключи. Проблема в том, что этот срок подходит к концу, а продавец отказывается выписываться и освобождать квартиру, ссылаясь на то, что ему негде жить, а новую он купить ещё не успел. Что нужно делать в такой ситуации, когда продавец полностью получил все деньги за проданную квартиру, и документы о собственности оформлены на меня через росреестр ещё в декабре 2017 года? Как можно мирным путём решить эту проблему, без нервов и денежных затрат?

Такой вопрос? Купили квартиру с добавлением маткапитала, ПФ перевел деньги в банк, обременение с квартиры снято. Теперь надо наделить долями детей, какие документы нужны? И сколько это будет стоить?

Я продавец квартиры, оформили куплю продажу, но под материнский капитал, продавец все документы подписал, документы отправили в росреестр, теперь покупатель хочет расторгнуть договор, по той причине, что нашёл другую квартиру с большей площадью, имеет ли он на это право, и сможет ли он расторгнуть договор, если я с этим не согласна! Заранее спасибо!

Оформили договор купли - продажи квартиры за материнский капитал. Покупатель не перечислил деньги, хотя получил права собственника на квартиру. Теперь требует отказ от сделки, мотивируя, что квартира ему не нужна, так как платит за ипотеку другой квартиры. Какова вероятность, что покупатель использовал в данном случае договор - купли продажи, чтобы обналичить материнский капитал. Что мне предпринять в данной ситуации?

Комната в двух комнотной квартире была в собственнасти сына. (ему купила бабушка) После армии он ее продал. Дабавили материнский капитал и купили двух комнатную квартиру. Которую оформили на меня. Теперь нодо оформлять на всех детей. Сумма с проданой комнаты больше суммы материнского капитала. Можно оформить 1/2 квртиры на старшего сына а вторую половину на двух детей и меня.

В гражданском браке я прожила 10 лет. Родила ребёнка. У меня была квартира. Когда родился ребёнок я продала свою однокомнатную квартиру, добавила материнский капитал и купила двух комнатную. Квартира на мне полностью. Вместе мы с сожителем вложили деньги в ремонт. Жизни нет. уходить не хочет. Требует с меня те деньги что вложено в ремонт. Говорит что у него в моей квартире есть площадь. Подскажите сможет ли он доказать и от судить эти деньги через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Я родила второго ребенка мне дали материнский капитал. Живем мы сейчас в квартире свекрови она живет в другом селе. Квартира не приватизированнаяона прописана в квартире где сейчас проживаем мы. Я хотела бы купить у нее квартиру на материнский капитал. Возможно ли это и какие документы сначало надо собрать. И нодо ли приватизировать квартиру сейчас или можно когда она нам продаст. Спасибо.

Моя тетя купила квартиру в Подмосковье, и прописала туда свою сноху. Все они по обстоятельствам живут в Таджикистане (все русские) . Сноха хочет в эту квартиру прописать трех своих детей, все до 7 лет. Может ли она прописать детей, без согласия тети. И еще вопрос, тетя хочет оформить дарение этой квартиры на свою дочь (дочь тоже прописана в квартире этой) , могут ли они это оформить там у себя, или надо приезжать по месту прописки?

Я купила квариру, основную часть квартиры оплатила + добавела материнский капитал. На момент ожидание когда переведут продавцу денежные средства с материнского капитала, квартира находится в обременение. На момент перевода денег материнского капитала продавцу... продавец (женщина) умирает. Вопрос: риелторы говорят мне подать в суд, чтоб квартиру снять с обременения, но за суд я должна заплатить 20 тыс. таких денег у меня нет. Что делать? И не могут ли у меня отнять квартиру, продавца (женщины) дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение