Как защититься от недобросовестного использования материнского капитала при оформлении договора купли-продажи квартиры?

• г. Астрахань

Оформили договор купли - продажи квартиры за материнский капитал. Покупатель не перечислил деньги, хотя получил права собственника на квартиру. Теперь требует отказ от сделки, мотивируя, что квартира ему не нужна, так как платит за ипотеку другой квартиры. Какова вероятность, что покупатель использовал в данном случае договор - купли продажи, чтобы обналичить материнский капитал. Что мне предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае он его должен будет вернуть в ПФР, для вас ни чего.

Оплачен только мат капитал? Или вам тоже часть оплачена?