Начисляется ли пенсия при общем стаже 20 лет после увольнения из полиции и службы в вооруженных силах?

• г. Липецк

У меня выслуга в полиции 15 лет был уволен по отрицательным мотивам, в настоящее время прохожу службу в вооруженных силах РФ после 5 лет службы у меня будет общий стаж 20 лет будет ли мне начисляться пенсия...

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно, при наличии совокупного стажа в ОВД и ВС РФ не менее 20 лет вы имеете право на пенсию по выслуге лет

При этом причина увольнения из МВД никакого значения для вашего права на оформление пенсии не имеет