Спор о продаже автомобиля - новый владелец требует компенсацию или возврат машины через суд

• г. Пенза

Я - физическое лицо, продала семилетний автомобиль другому физ. лицу по договору купле-продажи. Через 11 дней пошла в ГАИ и сняла его с учёта. Через 3 дня звонит новый владелец с претензией, что он ещё не поставил авто на учёт и на посту ГАИ у него сняли номера.

Просит либо денежную компенсацию всех издержек (эвакуатор, новые номера, штраф) либо угрожает вернуть мне обратно авто через суд, а себе деньги за машину (мол найдутся у неё скрытые дефекты, о кот. он не знал). сегодня 14 день с момента продажи авто.

Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно правилам, после подписания договора купли-продажи у покупателя есть 10 суток для перерегистрации авто на свое имя.

считаю, что это проблема теперь только нового владельца. Предъявлять требования к вам он не имеет права.

На счет скрытых дефектов - это тоже глупость. ему в таком случае придется доказывать, что , если такие дефекты обнаружились, то это ваша вина.

В свою очередь, у вас есть аргумент, что на момент покупки и заключения договора его все устраивало и сделка была совершена по обоюдному согласию и без принуждения.

Пусть подает в суд, если так хочет.

С уважением.