Порядок взыскания по исполнительному листу в банках - это должны знать клиенты

• г. Москва

Есть ли в банках очередность при взыскании по исполнительному листу?

Например, сначала приставам по их запросу выплачивают, а потом уже тем, кто подавал самолично исполнительный лист в банк? У нас такая ситуация: в банк подали ИЛ, егоприняли и самые копейки выплатили. Банк говорит, что больше денег на счету нет. Уже полтора месяца ждем. Советуют забрать ИЛ и отнести приставам. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Деньги по исполнительному листу, поданному в банк, перечисляются в порядке очередности поступления исполнительных листов. В первую очередь денежные средства перечисляются по постановлению судебного пристава-исполнителя.