Просроченная перерегистрация авто - форс-мажор или штраф?

• г. Подольск

Купил автомобиль. Поехал перерегистрировать. В МРЭО сказали, что на авто наложен арест суд. приставами. По базе фссп нашел номер постановления и оплатил сумму ареста. Но деньги им придут не раньше 3 х рабочих дней. Соответственно, 10 ти дневный срок перерегистрации тоже истекает. Скажите, полагается ли мне штраф за просроченную перерегистрацию авто или арест является форс мажорным обстоятельством? Я же при покупке никак не мог проверить наличие арестов. И за скорость работы платежных систем я тоже не отвечаю. По закону грозит ли мне штраф за то, что вовремя не переделал документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в данном случае состава правонарушения нет. Если и вынесут постановление - обжалуйте в суд, его с 90% вероятностью отменят