Возможен ли перевод сына из одной воинской части в другую поближе к дому по семейным обстоятельствам?

• г. Сорочинск

Возможен ли перевод сына из одной воинской части в другую поближе к дому по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.