Необходим перевод в жилье ближе к дому - с частным вопросом о возможности и требованиях

• г. Уфа

Я оброщаюсь к вам с вопрос о переводе из одной части в другую, поближе к дому, а конкретно в часть которая в моем городе. Весной этого года умер папа, и маме одной с маленькой сестренокой тяжело так как жевут в деревни. Воды дома нету, газа тоже, надежда была вся на меня но меня забрали в армию. Возможен ли перевод, и что для этого нужно, прошу вас помочь мне с эти вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, для этого вам нужно написать рапорт на имя командира воинской части. Перевод будет зависеть от решения руководства.

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».