Влияет ли собственность, разделенная до смерти отца, на раздел квартиры №1 при наследовании

• г. Иваново

Как разделить наследство. Умер отец, единственный владелец квартиры (далее квартира №1). У него две дочери, супруга умерла ранее. Квартира №1 была полностью его.

Может ли повлиять на раздел имущества тот факт, что до смерти отца между дочерьми была поделена квартира матери (далее квартира №2) 50 на 50, и еще старшей дочери досталась комната.

Влияет ли собственность, разделенная до смерти отца (квартира №2 и комната), на раздел квартиры №1.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не влияет.

В каких долях будет поделена квартира №1 между дочерьми

Квартира делится пополам, если не было завещания.

В каких долях будет поделена квартира №1 между дочерьми?

Повторю по-другому: каждой из двух дочерей достанется по 1/2 доле.

Как получить свою законную долю одной из дочерей, если другая не согласна на раздел 50 на 50? Придется идти в суд?

Наследство оформляет нотариус. Та дочь, которая согласна, оформляет свою долю, обратившись к нотариусу. Та, которая против, делает, что хочет (идет в суд или не оформляет).